banner1

лучевая диагностика

20:02 14-07-2006 / Kristina, обратиться

Здравствуйте уважаемый Александр Александрович! Большое спасибо за консультацию. На 15 июля мне назначли КТ, так как по МРТ диагноз поставить не могут . КТ связано с рентгеном, а я 3 недели назад делала ирригоскопию, работа моя связана с рентгеноструктурным анализом, вообшем рентгена хватает. После ирригоскопии очень сильная потливость; Как Вы считаете стоит ли делать сейчас КТ? Какую дополнительную инфомацию КТ дает? Спасибо.

Ответы

# 09:21 17-07-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
На РКТ, Кристина, будут хорошо видны изменения гепатодуоденальной области. По поводу лучевой нагрузки: я думаю, что при всех уже выполненных рентгеновских исследованиях + РКТ - не превышает норму, даже еще есть "запас". Удачи! : )