лучевая диагностика

13:16 29-08-2006 / Оксана, обратиться

Добрый день! Подскажите, как быть- у мамы, которой 63 года, очень болит колено, что лучше сделать- МРТ или КТ? Мнения разноречивые по поводу того, что информативнее МРТ но у нее в руке иголка, и кто- то говорит, что это является категорическим противопоказанием для МРТ.

Ответы

# 11:04 04-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Оксана, наличие иголки в теле действительно может бять противопоказанием к МРТ, смотря где эта иголка! Уточните пожалуйста где она потому что РКТ для исследования суставов менее информативно, чем МРТ.