лучевая диагностика

08:50 22-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой анализ лучше сделать МРТ или КТ для того, чтоб проверить состояние протоков поджелудочной железы и желчного пузыря? Да и на состояние всей брюшной полости неплохо бы взглянуть. КТ или МРТ заменяют ли ренген желудка или ренген - это устаревший способ исследования? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:26 24-11-2006 Андрей, обратиться
Рентген это каменный век, на мой взгляд самая продвинутая технология это МРТ т. к способна разглядеть практически все ! МРТ увидит сосуды и т. д что не доступно для ренген обследования. Ну и у МРТ никакого вредного излучения в отличии от ренгена
# 17:48 25-11-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
В целом согласен с Андреем, но если оценивать состояние "брюшной полости", то несомненно преимущество РКТ (лучше СКТ).