лучевая диагностика

21:44 15-06-2007 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте доктор
подскажите как часто можно делать ренген зубов. Я сделала 4 раза в этом месяце и сейчас предстоит сделать панораму всех зубов верхней и нижней челюсти для протезиста. У меня увеличение щитовидки 2ст. (не прогрессирующее) уже много лет. Кроме того у меня была мастопатия тоже давно, а сейчас кисточка осталась в допустимых пределах гармонального фона - 11мм (мне 54 года. спасибо.

Ответы

# 22:45 15-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не волнуйтесь, это не не превысит допустимую норму! Кроме того Вам закрывают щитовидку специальным воротником и надевают фартук (молочные железы тоже закрыты).
# 07:08 17-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Татьяна (извините - не знаю отчества), Александр Александрович Вам дал исчерпывающий ответ. Вы всегда вправе интересоваться данными своего радиационного паспорта, который должен вестись в отделении рентгенодиагностики. По поводу щитовидной и молочных желез Вы должны периодически наблюдаться у эндокринолога и маммолога. Не волнуйтесь.