лучевая диагностика

21:24 22-06-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте, после прохождения томографииголовного мозга дализаключение кт- признаки леикоэнцефалопатии. комбинированная гидроцефалия. хотелось бы узнать что это значит и как это развивается ? обязательно ли проходить мрт головного мозга ?

Ответы

# 23:18 22-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Василий, "кт- признаки лейкоэнцефалопатии" означает, что врач РКТ нашел изменения в белом веществе мозга; "комбинированная гидроцефалия" означает, что желудочки мозга и субарахноидальное пространство большого мозга расширены. Чтобы ответить на остальные вопросы мне нужно знать: сколько Вам лет? Что Вас беспокоит? Кто и зачем назначил Вам КТ головного мозга?