лучевая диагностика

09:12 29-06-2007 / София, 22, обратиться

Добрый день! мне надо было проходить флюорографию: во- первых, и время регулярного обследования уже подошло, во- вторых, стали смущать покашливания. А тут гастроэнтеролог направил меня на цифровой рентген - иключить грыжу ГПОД. Посмотрев описание снимка, я увидела, что мне делали рентген органов грудной клетки с контрастированием пищевода, спондилографию грудного отдела и в заключении написали, что "инфильтративноочаговых изменений легочной ткани не определяю. Сердечая тень не расширена". Скажите, пожалуйста, значт ли это, что с легкими, которые мне заодно проверили, у меня все в порядке и этот рентген заменил ФЛГ, которую уже делать не надо? Заранее благодарю!

Ответы

# 09:32 29-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
София! Рентгенологическое исследование легких полностью заменяет флюорографию, я даже сказал бы - более информативно!
# 19:25 29-06-2007 София, обратиться
Александр Александрович, большое спасибо за ответ!