лучевая диагностика

00:44 29-09-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. У ребенка через 12 часов после родов началсь судороги, в возрасте 17 дней следали МРТ. Кровоизлияний не было, заключение: в предалх возрастной нормы. Сейчас нам почти 3 года. Развивается почти нормально, есть небольшие отставания в речи, тонус мышц. Все УЗИ ГМ, ЭЭГ давно в норме. Недавно снимок и заключение посмотрел знакомый врач- рентгенолог- мрт. Сказал, что в левой височной доле множеств. кистозные изменения, утоньшение коры ГМ (пересказываю своими словами). Может ли такое быть, что за почти 3 года никто не заметил такой патологии? Или она все же есть, какие могут быть последствия? Надо ли переделывать МРТ сейчас? Очень боюсь наркоза. Он может как- нибудь отразиться на маленьком ребенке (имею ввиду негативные последствия непосредственно от наркоза). ТОчень прошу Вас ответить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:52 01-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Для того, чтобы прокоментировать ситуацию мне необходимо посмотреть снимки. Рабочий телефон (495) 719- 24- 92