лучевая диагностика

13:47 16-01-2008 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, и какие обследования пройти. Мне 40 лет (вес в норме, жирными продуктами не увлекаюсь), желчный пузырь удален два года назад из- за наличия камушков. Но обследовать его я пошла из- за тюкающей боли в области правой лопатки. Удалили лапараскопически. Боли в спине прошли. Но спустя два года они снова появились - в области правой лопатки (чуть ниже) и изредка под правым ребром. На дня сделала узи печени, поджелудочной, почек - печень не увеличена и с протоками все хорошо. Биохимический анализ крови, который я сделала на фоне 2- х недельной задержки месячных (на след день наступили) показал завышенный АЛТ (верхняя граница нормы - 32, а у меня 34); Железо (верхняя граница нормы тридцать с чем- то) у меня - сорок с чем- то; и Холестерин - 6. 7 при верхней границе нормы 5. Я начиталась всяких ужасов в Интернете, и теперь не нахожу себе места. Как Вы думаете, похоже это на цироз или опухоль? Мне очень важно Ваше мнение! Спасибо!

Ответы

# 18:20 16-01-2008 Аноним, обратиться
ДОКТОР, извините, я продолжу. Дело в том, что испугавшись за меня, моя сестра позвонила в консультацию МЕРАМЕДА и рассказала мою историю. Сейчас мне звонил оттуда девушка и говорит: "По вашим результатам анализов мы не исключаем образование опухоли либо в легком, либо в печени". Я просто не представляю, что мне делать и. .я просто боюсь. ДОКТОР, скажите, а разве не видно было бы на узи опухоль, если бы она была?
# 23:22 16-01-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Печень конечно видно при УЗИ, легкие - нет! А потом Елена, что Вы ждали от девочки "по телефону"! ? У вас может быть банальный остеохондроз и так далее. .. множество диагнозов. Надо не трястись от страха, сидя дома у монитора, а очно посетить доктора, для начала хирурга, который вас оперировал и "ОЧНО" с ним пообщаться. Удачи!
# 12:54 17-01-2008 Аноним, обратиться
СПАСИБО.