лучевая диагностика

19:45 22-01-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Хочу спросить вас, а то когда в последний раз спросила врача, он положил меня в Боткина, с подозрением на менингит. .. он был не прав. Сказали это давление, хотя давление у меня всегда нормальное и стабильное. Мне 22 года, у меня постоянные головные боли в затылке и где мокушка головы, даже если провести легонько пальцем по затылку, кажется как- будто я боль прижимаю, а когда палец проходит дальше, боль как- бы встает на свое прежнее место. .каждое утро всаю и полный нос крови, хотя когда я бодрствую она никогда не идет. .. посоветуйте что делать, а то мне скоро придется цитрамон фурами покупать. ..

Ответы

# 18:50 23-01-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
натали, Вам нужна консультация невролога. Причин головных болей очень много и прежде чем давать советы нужно определиться с причиной. Скажите Вам делали: 1) УЗДГ сосудов шеи и головы? 2)МРТ или РКТ головного мозга?
# 14:25 25-01-2008 Наталия, обратиться
Здравствуйте. Я точно не знаю, что мне делали, потому что тогда не интересовалась, полагаясь, что врачи все исправят. Летом я попала в аврию, стукнулась головой, всем чем можно. .. удивительно, но боль на какое- то время прошла, а потом опять началась. .. Так кагда я лежала с рваной раной подбородка, мне и голову естественно обследовали. Я не знаю как это называется, ну мне одевали кучу проводов на голову, мегал свет, еще снимки конечно и мазали голову гелем и водили какой- то штукой, простите, что таким образом объясняю. .. После всех исследований, они решили, что не было сотрясения мозга и все с головой нормально. .. А если я к неврологу пойду, он меня выгонет, после того как спросит курю ли я. .. Мне все говорят, что надо бросать, но голова стала болеть еще со школы, тогда я не курила. ..
# 22:11 26-01-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Судя по описнию, Вам делали ЭЭГ. В этом случае вам показано РКТ или МРТ головного мозга.
# 20:40 20-08-2008 Талгат, обратиться
Меня зовут Талгат, мне 17 лет, и все началось с того, что меня ударили в ухо. Ухо перестало слышать, потом как- то восстановил, но сразу после этого пошел купаться на озеро. Когда я купался, в больное ухо проникла вода. Я еле ее извлек и уха. Но через 2 дня у меня начались головные боли в области затылка, я понимал, что это может быть менингит, но не проверялся. Щас уже прошло примерно 12 дней боли все не стихают. Теперь начало болеть горло, слезятся глаза и повысилась температура, у меня начались судороги в кончиках пальцев. Это похоже на симптомы менингита, но учитывая то, что прошло уже 12 дей?