лучевая диагностика

19:52 29-06-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, у меня 12 неделя беременности. Я профессиональная спортсменка, и были травма кобчика, записалась на МРТ, но узнала о своей беременности, сказали что делать нельзя, мне кажется что боли в области кобчика усиливаются. Сама спина тревожит достаточно давно, года два. делала рентген, сказали что все вроде в норме. я думаю- может быть трещина, или грыжа.
С ростом плода кости начнут раздвигаться и я боюсь, можно ли как то определить? Можно ли делать МРТ на более поздних сроках?

Ответы

# 11:26 30-06-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Яна, на более поздних сроках возможно выполнить МРТ если в этом будет необходимость. С увеличением плода будет меняться нагрузка на позвоночник в этом случае достаточно соблюдать рекомендации невропатолога при болях. О старых травмах копчика не беспокойтесь.