лучевая диагностика

20:53 26-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего отца (70 лет, 5 лет назад перенёс обширный инфаркт), нашлив левом полушарии височной области кистозное образование с чёткими контурами. Перед этим были резкая потеря памяти и речи (думали инсульт). Сейчас речь и память восстановлены. Врачи не могут определиться, что это, поэтому предлагают хирургическое вмешательство (резать). Можно ли диагностировать точнее? Где? Как? Спасибо?

Ответы

# 16:19 30-07-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Каким методом нашли? Вводили контраст? В каком учреждении было выполнено исследование?
# 15:28 02-08-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Александр Александрович! Спасибо Вам за отклик. Было сделано МРТ с контрастом в 15 больнице (Москва, на Вишняковской).
# 15:36 02-08-2008 Ирина, обратиться
Есть предположение, что это всё- таки недоброкачественная опухоль.
# 21:47 21-08-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
В 15 больнице работают классные специалисты, МРТ выполнено правильно с контрастированием. Для уточнения желательно сделать повторное МРТ исследование через 3- 4 недели после исследования с контрастом и повторить введение контрастного вещества.