лучевая диагностика

21:06 20-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Неделю назад сделала в районной поликлинике флюрографию. Флюрография не показала изменений. Затем меня направили в туб.диспансер( в мокроте была кровь) . Врач отправила на томографию лимфоузлов. Сначала мне делали снимок стоя, а потом лежа. Уже получив на руки результаты я поняла, что стоя мне делали опять флюрографию. Хотя она врачу была не нужна. Скажите чем мне грозит такое облучение? Ведь делать флюшку здоровому человеку раз в неделю вредно и еще в придачу и рентрен лимфоузлов это тоже облучение. Что Вы посоветуете делать, чтобы не было последствий?

Ответы

# 16:05 21-03-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не волнуйтесь, все было в пределах нормы. Грустно только то, что есть места, где не используют современные методы исследования. В Вашем случае необходимо было выполнить РКТ легких и все.