лучевая диагностика

14:49 06-12-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Головные боли мучают с детства. Ставили вегето-сосудистую дистанию. Сейчас давление в норме, но голова все равно все время болит. Последние полтора года очень обострилось обоняние, тошнит от некоторых запахов. Спасаюсь анальгетиками, в основном, пью пенталгин. И последнее время очень часто, каждый день, иногда по две таблетки. У меня плохая наследственность - у мамы была опухоль молочной железы и чуть позже головного мозга. Боюсь того же. Есть ли смысл делать МРТ? Может быть, перед МРТ нужно сделать еще какие-то исследования?

Ответы

# 17:32 08-12-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лена, Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга.
# 16:00 03-02-2010 Лена, обратиться
Александр Александрович, узнала, что кроме МРТ существует так называемая спиральная томография. Какие показания должны быть для выполнения этого исследования? И чем отличаются два этих вида томографии?
# 20:41 17-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лена, делайте МРТ