лучевая диагностика

15:50 13-12-2009 / Константин… / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема с лёгкими,с октября по декабрь мне сделано 5 флюрографий из них 3 в 2 проекциях(Грудная клетка и сбоку) и 1 КТ лёгких.У меня паника помогите.Что мне делать?На сколько опасно такое облучение?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:10 13-12-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Константин, никакой паники нет. Все эти исследования не превышают допустимую диагностическую норму. Наверняка Вам делали цифровую флюрографию, конечно слишком долго тянули с КТ исследованием (с него начинают при легочной патологии), но это решение врачей я обсуждать не буду.
# 23:28 14-12-2009 Сергей, обратиться
Особо не парься,это ОЧЕНЬ далеко от опасной дозы облучения.Гамма излучение не так уж и опасно,тем более в таких дозах которые выдает рентген.Мне в течение 7 дней перед операцией на легких сделали 5 флюрографий и 1 магнитно-резонансную томографию,и как видишь живой,раз пищу тебе :)
# 19:57 16-12-2009 Константин…, обратиться
После последней флюрографии,где-то через час,появилась слабость,а потом и небольшая тошнота,нет аппетита,прошло 6 дней,а до сих пор какой-то сонный хожу временами,как это объяснить?
# 15:31 17-01-2010 Константин…, обратиться
Сергей,
После последней флюрографии,где-то через час,появилась слабость,а потом и небольшая тошнота,нет аппетита,прошло 6 дней,а до сих пор какой-то сонный хожу временами,как это объяснить?
# 18:28 17-01-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Это не связано с исследованием.