лучевая диагностика

09:52 18-12-2009 / ира / 0, обратиться

скажите пожалуйста стоит ли беспокоится за последние пол года сделала: флюрографию, два мрт и две ком. томографии с контрастом.Это в пределах нормы или нет? Можно ли как инибудь избавиться от этих доз или они со мной на всю жизнь ?

Ответы

# 20:52 05-01-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ира, пока вы в пределах нормы, не волнуйтесь. Два МРТ не считайте - это метод без лучевой нагрузки. А воздействие рентгеновскими лучами происходит только в момент исследований.