лучевая диагностика

17:31 18-12-2009 / Нина / 0, обратиться

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать следующее заключение: Кавернозная ангиома левой лобной доли. Послеоперационный рубцово-атрофический процесс теменных долей. Состояние после удаления гематом левой лобной доли. Что это значит? Такое заключение поставлено после 2-х операций по удалению опухолей головного мозга. Буду Вам признательна за ответ!

Ответы

# 20:45 05-01-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Нина, я должен видеть изображения до и после операции.
По написанному: есть сосудистая аномалия в левой лобной доле, гематомы в левой лобной доле удалены. А вот, что такое рубцово-атрофический процесс я не понял.... , не понял и о каких опухолях вы говорите.