лучевая диагностика

10:45 20-12-2001 / Анатолий…, обратиться

Уважаемый доктор! За последний месяц внезапно стал ухудшаться слух (только в правом ухе). Врач в поликлинике сказал, что, вероятно, у меня хронический мастоидит. Что это такое и как можно исследоваться? Пожалуйста помогите!

Ответы

# 08:58 04-01-2002 Горюнов А.П., обратиться
Уважаемый Анатолий, снижение слуха может быть вследствие хронического мастоидита, либо заболеваний слуховых нервов.
Уточнить причину ухудшения слуха возможно при проведении рентгеновской компьютерной томографии. Этот метод визуализации наиболее информативен в данном случае.
При необходимости, можно выполнить магнитно- резонансную томографию.
# 15:10 22-03-2012 Галина, обратиться
Что это за диагноз: "МР картина единичных изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Признаки воспалительных изменений сосцевидного отростка правой височной кости"?
# 15:10 22-03-2012 Галина, обратиться
Что это за диагноз: "МР картина единичных изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Признаки воспалительных изменений сосцевидного отростка правой височной кости"?
# 21:58 12-04-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Галина,
наверное речь идет о единичных очагах сосудистого характера (очаги возникли из-за нарушений кровоснабшения участков мозга), локализующихся в веществе мозга, и мастоидите правой височной кости (либо остром, либо хроническом)