Добрый день! Не является ли вредным введение омнипака при компьтерной томографии, если у пациента повышенный гемоглобин. И что нужно принимать чтобы быстро вывести его из организма?
Спасибо.
Ответы
Нет, это не противопоказание. Омнипак с осторожностью назначают больным с нарушениями функции печени или почек. Выводится препарат почками, принимать ничего не надо, сам выйдет.