лучевая диагностика

10:56 10-03-2010 / Лидия / 0, обратиться

У меня стоит кардиостимулятор. Для принятия решения по заболеванию коленного сустава и позвоночника лечащему врачу нужно нужно предоставить
снимки. Я знаю, что нельзя делать МРТ. Можно ли при установленном кардиостимуляторе делать компьютерную томографию, УЗИ или что?

Ответы

# 12:07 10-03-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Можно попробовать МСКТ (мультидетекторную спиральную КТ), это конечно не заменит МРТ, но в некоторых случаях информации для врача достаточно.