banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

13:42 19-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Скажите, пожалуйста, дочери 24 года (не рожала и очень худенькая) для исслед.органов брюшной полости ( печень, пожелудочная, кишечник) лучше сделать МРТ или КТ? Кт- нагрузка смущает, а МРТ- информативность низкая. УЗИ ничего не показывает, но проблемы с пищеварением есть, в частности низкая липаза 15,64. Пьет эрмиталь, но худеет. И достаточно ли 1, 5 тесла для исследования органов брюшной полости- хотели сделать у Вас на Наметкина. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:55 23-03-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ирина, сначала необходима консультация гастроэнтеролога. РКТ и МРТ не годятся для исследования кишечника. По исследованию печени и поджелудочной железы надо уточнить задачу исследования.
# 16:01 23-03-2010 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ. У гастроэнтеролога наблюдаемся. Что должен прописать гастроэнтеролог в качестве задачи исследования по печени и поджелудочной и насколько такое исследование информативно? А еще :скажите, пожалуйста, о побочных эффектах и вредности влияния на организм КТ и МРТ с контрастированием. Большое спасибо.
# 20:20 17-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
ок

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru