лучевая диагностика

00:34 13-05-2010 / Аноним / Севастополь, обратиться

Не могу найти ответ на вопрос :может ли запущенная форма портальной гипертензии , а именно выраженные коллатерали по задней поверхности поджелудочной железы,вызывать вторичную биллиарную гипертензию?
На КТ-гепатомегалия, дифффузные изменения печени,гигантский желчный пузырь, биллиарная гипертензия( холедох до 16 мм., прослежен до дорзальной поверхности ПЖЖ),спленомегалия,увеличение л/узлов в воротах селезенки

Ответы

# 17:09 14-05-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте. Выяснять что первично, а что вторично Вам лучше совместно с гастоэнтерологом. Скорее всего понадобиться комплексное обследование - одного КТ недостаточно.
# 20:12 14-05-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если на РКТ расширенный холедох не виден на фоне головки ПЖЖ, необходимо исключить изменения в самой головке. Уточните вам проводили РКТ с в\в контрастированием?
# 20:31 14-05-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте, Александр Александрович. Как к Вам можно обратиться? Я подал заявку на авторизацию в данной конференции - пришел ответ что нужно согласовать с Вами.
# 23:01 15-05-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Илья, напишите на мой mail немного о себе, познакомимся. Мне нравяться Ваши ответы.
# 23:08 11-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
?
# 23:33 11-06-2010 Илья, обратиться
В Вашем прфайле не указан mail
# 18:48 29-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
baev57@mail.ru
# 16:02 14-07-2011 Жанна, обратиться
Здравствуйте. Сегодня пошел УЗИ. Заключение: диффузные изменения печени по типу хронического гепатита с В-режимными признаками портальной гипертензии. Умеренная гепатомегалия. Спленомегалия. Мне 26 лет. Веду нормально-здоровый образ жизни. И не знаю что с этим делать, куда обращаться
# 16:05 14-07-2011 Жанна, обратиться
Простите, забыл сказать, что зовут меня Виталий Сидоров. А пишу с электронной почты моей мамы
# 12:09 22-07-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Виталий Сидоров Вам надо обратиться к терапевту, вероятно УЗИ надо переделать у другого специалиста.