лучевая диагностика

16:01 16-05-2010 / lala / azerbaydjan, обратиться

zdravstvuyte.moey docheri v 3 mesyaca sdelali rentqen t|b sustava.dali takoe opisanie: krishi vertlujnix vpadin skosheni; acetabulyarnie uqli sprava-31,sleva-26. velichina D s obeix storon 16 mm; h s obex storon 11mm; d sprava 2 mm,sleva 6 mm. yadra okosteneniya qolovok obeix bedrennix kostey ne opredelyayutsya. diafizi bedrennix kostey raspolojenni knaruji ot vertikali. Linii Kalve i Shentona s nekotorim narusheniem plavnosti s obeix storon.
Zaklyuchenie: umerenno virajennie priznaki displaziii oboix t|b sustavov.
skajite,pojaluysta, pravilen li diaqnoz?

Ответы

# 16:10 19-05-2010 lala, обратиться
здравствуйте.моей дочери в 3 месяца сделали рентген т/б сустава.дали такое описание: крыши вертлужных впадин скошены; ацетабулярные углы справа-31, слева-26. Величина D с обеих сторон 16мм,h с обеих сторон 11мм, d справа 2 мм, слева 6мм. Ядра окостенения головок обеих бедренных костей не определяются.Диафизы бедренных костей расположены кнаружи от вертикали.Линии Кальве и Шентона с некоторым нарушением плавности с обеих сторон.
Заключение: умеренно выраженные признаки дисплазии обоих т/б суставов.
Напишите,пожалуйста, правилен ли диагноз?
# 18:01 23-05-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Да.