лучевая диагностика

16:32 01-08-2010 / Елена / Орел, обратиться

Добрый день. у меня 4 месяца болит нога где тазобедренный сустав, где-то глубоко. но хожу и отвожу ногу в сторону без боли. боль в покое тупая, тянущая, раньше как горело и щипало, сейчас ноет. я колола мовалис, диклофенак, мильгамму, как прописывал врач. все без толку. при плаванье ее ощущаю. нога как уставшая. еще болят окружающие кости. ноют. я сама пошла и сдалала мрт таза малого и этого сустава на аппарате 1 тесла, так как боюсь страшного в костях или мышцах (опухолей).... все обследования - в норме. ничего не нашли. что мне делать? могло ли мрт не заметить опухоли в кости? или мрт видит все? что это может болеть.... еще я занимаюсь в бассейне и фитнесом, могло ли это быть растяжением? видно ли растяжение на мрт? просто за 4 месяца меня это измучило и сильно мешает жить

Заранее спасибо!

Ответы

# 21:19 01-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Добрый вечер, Елена. На МРТ 1Т ( в Орле 2 таких томографа) были бы видны о/о как костей тах и мягких тканей. Растяжение - нет, это не стезя МРТ. Ваша проблема скорее всего исходит из позвоночника, проконсультируйтесь с неврологом, может есть смысл сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
# 13:01 02-08-2010 Елена, обратиться
Илья, большое спасибо Вам за ответ. Значит, видимо, можно успокоиться на счет опухолей. Спасибо!

МРТ позвоночника сделала тоже. Там проблемы: остеохондроз, подвывих копчика 107 градусов, консолид перелом позвонка предпоследнего, уже сросшийся......
# 13:50 02-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Пожалуйста.