лучевая диагностика

15:12 21-08-2010 / Екатерина… / Харьков, обратиться

Здравствуйте, мне 27лет, 48кг. Очень нужен профессиональный совет по следующему вопросу:
Направили на КТ ОГК т.к. у меня длительный субфибриллитет около 9 мес после острого трахеобронхита. Потеря веса на 5кг. Сейчас беспокоят боли в области средостения пекущего характера.
Но я за это время уже 4 раза делала рентген (2 раза рентген лёгких, 1 раз стопы - определили артроз, и 1 раз позвоночника грудного отдела). УЗИ показало признаки дисгормональной мастопатии.
Иммунопробы - лимфоциты повышены - 47%, лейкоциты низкие - 3. Повышение лимфоцитотоксических аутоантител (26%) говорит о присутствии аутоимунного компонента.
Хочу пролечится у иммунолога, но нужно определить нет ли патологии в лёгких, состояние лимфоузлов средостения и исключить аутоимунное заболевание.
Вопрос: В связи с вышеописанными анализами и диагнозами стоит ли соглашаться на КТ? И какая одноразовомаксимальная доза в мЗв на человека?
Помогите, обратится больше не к кому.

Ответы

# 10:09 23-08-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Екатерина, соглашайтесь на КТ, это самый современный метод диагностики патологии легких, вы не превысите годовую норму.