лучевая диагностика

13:56 04-10-2010 / Лиля / Татарстан, обратиться

Здравствуйте!!!Ребенку в 7 месяцев делали исследование головного мозга на 64 срезовом МСКТ(после ЗЧМТ).Доза облучения 2,5 мЗв (написано в протоколе).Насколько опасна такая доза рентгена для здоровья ребенка.Когда это делали не очем не спрашивали,не чего не объясняли.Теперь начиталась о развитии рака у детей после таких исследований стало страшно.Ответте пожалуйста ,а то я вся извелась,не есть не спать не могу.

Ответы

# 15:49 06-10-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Облучение не превышает норму, это раз. Исследование было жизненно необходимо, чтобы исключить кровоизлияние и ушиб мозга, это два. Не нервничайте, это три!