лучевая диагностика

09:30 19-10-2010 / Денис / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Вот описание рентгенографии органов грудной клетки: Инфильтративных и очаговых изменений в легких не определяется. Обогащен легочный рисунок в прикорневом отделе справа за счет перибронхиального компонента. Корни легких не расширены. Плевральные синусы свободны. Сердце и аорта в пределах нормы. Беспокойство вызывает фраза про обогащение легочного рисунка, что это значит?

Ответы

# 09:08 21-10-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Это значит, что рентгенолог видит сосудистый рисунок и сосуды полнокровные, больше ничего.
# 17:26 01-05-2011 Аноним, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
скажите, пожалуйста, при прохождении ФЛГ врач написал- значительно усилен легочный рисунок с наличием перибронхиального компонента в н/поле справа, корни усилены. что это значит? очень беспокоюсь. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.Спасибо
# 23:52 17-06-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Аноним! задавайте свои вопросы , но не в чужих обсуждениях