лучевая диагностика

01:29 26-10-2010 / Ashot / Erevan, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста МРТ (яамер) обследования может бить инфармативной для МИЕЛОМНОЙ болезньи.
И второй, МРТ обнаруживает ЗЛОКАЧЕСТВНИЕ НАВААБРАЗАВАНИЕ, КОСТНОМОЗГАВОЕ ОПУХЛИ и МЕТАСТАЗИ В КОСТЬ.
Зарание Спосибо.

Ответы

# 01:38 26-10-2010 Илья Таймазов, обратиться
Да, информативна - при миеломной б-ни опухолевая ткань разрастается преимущественно в плоских костях (череп, рёбра, таз) и в позвоночнике, инициируя в них остеолизис и остеопороз. Помимо костного мозга, опухолевые инфильтраты могут обнаруживаться и в других органах.
Да, при МРТ (ЯМР) исследовании костей в них видны метастатические поражения (при наличии).