лучевая диагностика

15:00 18-03-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку в 10 мес.сделали одновременно 2 рентгена головы (0,016 и 0,013 мЗв).Через месяц сделали рентген грудной клетки. Я очень переживаю!!! Скажите пожалуйста,много ли эти показания? Сколько раз год можно делать ребенку рентген???Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:35 22-03-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Норма не превышена, не волнуйтесь.
# 21:05 10-07-2016 Азиза, обратиться
Юлия,
Добрый день! У нас такие же страхи сейчас, что были у Вас, скажите, пожалуйста сказалось ли это как-нибудь по происшествии времени, я тоже облучила своего ребёнка зря, после падениия затылком на голый пол дома, как оказалось, все хорошо, моя интуиция меня подвела, не нужно было делать рентген черепа....