лучевая диагностика

20:27 08-04-2002 / Юля, обратиться

Мне назначено УЗИ функции желчного пузыря. Врач, который направил, сказал взять с собой сметану, а тот, который будет делать- сырые яйца(2шт). Кто прав? Как правильно произв- ся это исследование?
ПС: не вредно ли и опасно есть яйца сырыми?
Буду Вам очень признательна за скорый ответ. Узи завтра утром. Спасибо.

Ответы

# 13:49 09-04-2002 Флеров Кирилл Е…, обратиться
Берите яйца. При исследовании оценивается сократимость желчного пузыря (объем пузыря до- и после приема через 15мин) Сырые яйца есть не вредно.
Кстати достаточно сьесть желтки, белок можно не есть.
# 23:38 08-01-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Пить сырые яйца вредно, я за сметану!