лучевая диагностика

15:13 14-06-2011 / Лариса / Уфа, обратиться

Ребенку в 1г.5мес. сделали рентген околоносовых пазух, через месяц сделали рентген легких с подозрением на пневмонию, а еще через полгода после падения и удара головой рентген черепа в 2-х проекциях. Никакого паспорта не заводили, накопленную дозу не считали, о том, что это были обязаны делать я узнала случайно. Очень переживаю за здоровье малыша. Пожалуйста, объясните какая получилась доза, и какие последствия? С уважением, Лариса.

Ответы

# 23:22 17-06-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не волнуйтесь, доза не превысила норму
# 11:20 11-07-2016 Азиза, обратиться
Лариса,
Здравствуйте!! У нас такая же ситуация сейчас, очень сильно переживаю за последствия от рентгена, скажите, пожалуйста, сказалось ли полученное облучение на здоровье Вашего малыша по прошествии времени??