лучевая диагностика

21:47 13-09-2011 / софья / вильнюс, обратиться

Добрый день!
В 2007г обнаружили опухоль в верхней части большеберцовой кости, хондросаркома \поставили эндопротез\. Некоторое время назад появились боли, обратилась к врачу.... рентген и эхоскопию сделала, но микрохирург дал направление на МРТ, сказал,если есть данные об эндопротезе можно показать специалисту перед исследованием, на штампе указано из чего состоит эндопротез \и разрешается ли МРТ\
Эндопротез фирмы Zimmer, \ниже указаны его состав\
Что Вы можете мне посоветовать??
Спасибо.
PROTASUL-1

Cromium 27-30 %
Molybdenum 5-7%
Nickel 1%max
Fe 0.75% max
Carbon 0.35 % max
Silicon 1% max
Manganese 1% max
Tungsten 0.20 % max
Phosphorus 0.020% max
Sulfur 0.010% max
Nitrogen 0.25 % max
Aluminium 0.30 % max
Boron 0.01% max
Cobalt - balanc

Ответы

# 17:20 15-09-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Посмотрите по этой ссылке, какой протез у Вас установлен. http://www.mrisafety.com/list_result.asp?list_description=Zimmer&list_status=0&manufacture;_name=&object_category=0&rows_returned=25&sort_by=list_description&submit;_search.x=74&submit;_search.y=11

Все указанные протезы этой фирмы "Save", что значит, можно исследовать на МРТ.