лучевая диагностика

09:48 28-10-2011 / Римма / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. Проблема в том что 3 года мне не могли поставить диагноз. Болели все кости и мышцы,а точнее болят. От одного доктора бегала к другому. В конце концов пошла на консультацию к онкологу. Тут то и начались мои конкретные обследования. Сдала кучу анализов. В 2008 г в октябре сделала КТ головы. Через 2 месяца, а именно в январе 2009г сделала КТ тазовых костей. Спустя 10 месяцев ,в декабре 2010 г сделала КТ грудной клетки. Ну и этом же году делала флюшку и маммографию. Скажите пожалуйста ,не слишком ли огромную дозу облучения получила. Читала ,что это очень чревато. Слава богу, что ничего плохого исследования не показали. Выяснилось, что все это ревматологические проявления, хотя ревмо фактор не обнаружен. Спасибо ,если ответите.

Ответы

# 21:49 06-11-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Между исследованиями достаточные промежутки времени, годовая норма не превышена.
# 20:31 30-11-2011 Ирина, обратиться
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, в августе месяце я делала рентген зуба 3 раза в 1 день ( компьютерный). В ноябре возникла необходимость сделать еще панорамный снимок и 2 прицельных тоже в один день (обычный рентген). В ноябре еще сделали рентген шеи и МРТ шеи( онемение рук было). Не слишком ли это вредно для организма? И как часто можно делать мрт? Назначают сделать мрт сосудов шеи и мозга.
# 08:28 11-01-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
пишите в новой конфе.