лучевая диагностика

11:28 16-04-2012 / Надежда / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца - после ушиба головы делали рентген в 2ух проекциях. Муж был с ним во время исследования. К сожалению, он потом вспомнил, что врач ничем не накрыл ребенка! Дозу облучения мы не знаем. Оборудование вроде новое, цифровое. Но очень переживаем за последствия! Как это может отразиться на его здоровье и что нам сейчас предпринять???

Ответы

# 22:42 05-08-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не волнуйтесь, лучевая нагрузка незначительная.
# 19:33 10-07-2016 Азиза, обратиться
Надежда,
Добрый день! У нас такие же страхи сейчас, что были у Вас, скажите, пожалуйста сказалось ли это как-нибудь по происшествии времени, я тоже облучила своего ребёнка зря, после падениия затылком на голый пол дома, как оказалось, все хорошо, моя интуиция меня подвела, не нужно было делать рентген черепа....
# 17:10 19-10-2016 светлана…, обратиться
Азиза, тоже переживаю за ренген своему ребёнку, что как.ваш малыш? Успокоились из за ренгента? Я не могу