лучевая диагностика

20:43 13-05-2012 / Елена / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку поставили диагноз ,водянка головы.в полтора месяца нам делали УЗИ головы и тогда такой болезни у нас не обнаружили.На данный момент нам 5,5 месяцев,ребенок родился на 34 неделе с весом 2-250 и ростом 47 см.я слышала что при водянке увеличен объем головы,все дело в том что у нас с рождения объем головы на 1см больше объема грудной клетки.И больше никаких признаков я не наблюдаю.Подскажите может быть у таких детей другие признаки,и возможно ли лечить эту болезнь без хирургического вмешательства.Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:31 05-08-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Диагноз гидроцефалия подтверждается при КТ или МРТ исследованиях головного мозга. Если эти исследования не делали, тогда это лишь предположение.