лучевая диагностика

22:59 28-06-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасен рентген головы ребенка. Дело в том, что нам 1 год и 1 месяц, а сделали уже 4 снимка головы. Насколько непоправимый вред нанесен ребенку???

Ответы

# 22:25 05-08-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вред не нанесен, не волнуйтесь.
# 23:45 05-08-2012 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам наиогромнейшее за ответ, но хотелось бы уточнить, что в 3 месяца рентген черепа делали в 2-х проекциях и не на цифровом рентген аппарате (дозу я не знаю), а в 1 год и 1 месяц также делали рентген черепа в 2-х проекциях, но уже на цифровом рентген аппарате, доза облучения 0,03. Подскажите, пожалуйста, уважаемый доктор, не опасная ли доза облучения была нанесена ребенку и следует ли в дальнейшем избегать рентгеновских снимков?
# 17:28 15-07-2015 Айнура, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
Добрый вечер. Подскажите подалуйста ребенок в 1,5 годика ушиб голову сделали рентген на старом аппарате в деревне с головой все в порядке, через месяц на плановом осмотре отправили на рентген пригрозили операцией уже на новом аппарате. Не опасно ли это?спасибо вам за внимание.
# 10:53 03-07-2016 Азиза, обратиться
Екатерина…,
Добрый день! У нас такие же страхи сейчас, что были у Вас, скажите, пожалуйста сказалось ли это как-нибудь по происшествии времени, я тоже облучила своего ребёнка зря, после падениия затылком на голый пол дома, как оказалось, все хорошо, моя интуиция меня подвела, не нужно было делать рентген черепа....