Доброго времени суток!!! Ровно год назад перенесла полостную операцию по удалению женских органов в связи с по…

Владимирская обл., г.Киржач
лучевая диагностика
Доброго времени суток!!!
Ровно год назад перенесла полостную операцию по удалению женских органов в связи с поставленным диагнозом - рак эндометрия матки. После - лучевую терапию. И вот год не могу никак восстановиться. Слабость, тем-ра тела 35,9 - 36,0, сильная потливость,СОЭ - 30-37, а вот месяц назад при сдаче крови на биохимию удивилась высоким показателям АСТ, АЛТ (108 при Н=45), завышен билирубин. Терапевт назначила Гептор (капельницу) и все значения крови резко упали до нижних пределов. Но счастье длилось всего 2 недели. Вчера получила контрольные результаты биохимии. Все вернулось на круги своя. Терапевт отказалась дальше исследовать причину и направила к хирургу для удаления желчного пузыря. Я обращаюсь именно к специалисту лучевой терапии. Подскажите, пожалуйста, какие последствия несет лучевое облучение. И есть ли выход? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здесь НЕТ такого врача! Обратитесь к онкологу (лучше лечащему). А назначить качественное УЗИ печени, жёлчных протоков, поджелудочной и лимфоузлов средостения терапевту вера не позволяет? Тогда запишитесь на эти обследования сами. И не медлите!
Надежда, Вы обращаетесь к специалисту по лучевой диагностике (который давно не отвечает), а не к специалисту по лучевой терапии.
Не совсем понятно, о последствиях какого облучения спрашиваете - облучения при лучевой диагностике (н-р, рентген, КТ, ПЭТ-КТ) или ЛТ, лучевая нагрузка разная.
Если вопрос о последствиях проведенной лучевой терапии и мерах реабилитации, то надо обращаться к радиологу, онкологу, попробуйте обратиться http://www.oncoforum.ru

Ответить

Код проверки