Хочу сделать наиболее эффективную диагностику органов брюшной полости (работа оплачивает договор с клиникой, д…

Москва
лучевая диагностика
Хочу сделать наиболее эффективную диагностику органов брюшной полости (работа оплачивает договор с клиникой, деньги до конца года всё равно пропадут). Онкологи говорят, что наиболее эффективна КТ с усилением. Правда ли это?

Также хотелось бы знать мнение экспертов о том, насколько вредна эта процедура с учётом облучения, которое получает пациент. Может быть, вместо КТ посоветуете сделать иную диагностику (УЗИ, насколько я понимаю, не настолько информативно).

Жалоб у меня нет. Возраст - 40. Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Выбор метода зависит от причин из-за которых проводится обследование. У каждого метода есть показания, противопоказания и предел возможности. Как правило методы дополняют, а не исключают др-др. По показаниям для исследования органов брюшной полости и забрюшинного пространства применяют: УЗИ, МСКТ, КТ, рентгенографию, ЭГДС, колоноскопию, ирригоскопию и т.д.

Ответить

Код проверки