лучевая диагностика

10:15 08-11-2020 / Полина / Москва, обратиться

Добрый день. Какова будет лучевая нагрузка в мЗв при таких назначенных исследованиях:
1. КТ с усилением и отсроченными Rtg (рентгенами) через 1 час, 2 часа, 3 часа. Это в один день исследование. Касается почек-мочеточников-мочевого пузыря.
2. Цистография (2 рентгена мочевого пузыря).
Эти оба исследования назначены моему ребенку профессором детской больницы в Москве. Ребенку 12 лет. Рост 150, вес 39-40 кг.
Насколько серьезными должны быть показания для такой лучевой нагрузки?..
Самый важный вопрос - это какова будет лучевая нагрузка в мЗв?

Ответы

# 10:13 13-12-2020 Аноним, обратиться
не больше, чем перелет из Москвы в Египет на самолете
За год каждый житель Москвы получает дозу в 10 раз больше в метро, на улицах или просто в собственном каменном доме