лучевая диагностика

02:33 06-02-2004 / Александр.…, обратиться

Мою дочь (возраст 7 лет) после увеличенной манту (20мм) направили на рентген. После "непонравившегося"рентгенологам снимка (возможно по техническим причинам не качественно выполненого), ее направляют на повторное рентген. обследование. Как может отразиться повторное рентгеновское обследование через такой короткий срок (4 дня)на здоровье ребенка? Есть ли смысл в такой процедуре, если все остальные анализы в норме и у ребенка жалоб нет? Если это вредно - можем ли мы отказаться?

Ответы

# 08:47 11-02-2004 Харитонов Г.И., обратиться
Ув. Александр. Рентгенологическое исследование при такой реакции нужно делать обязательно. Доза, полученная при исследовании, минимальная и повторное исследование не противопоказано. Вероятнее всего Вас вызывают на дополнительное обследование. Если Вы желаете, что- то уточнить позвоните по телефону 971- 50- 63.
Детский фтизиатр Данилова Е. Е.
Детский рентгенолог Никонорова О. В.