лучевая диагностика

01:39 16-02-2004 / Элли (И.Б. 4711…, обратиться

Доброго времени суток уважаемым специалистам.
Я долго ждала 22- х недель беременности, чтобы сделать УЗИ внутренних органов плода (ну пунктик у меня такой во время нынешней беременности - хочется точно знать, что ребеночек здоров, анализ крови уже делала, теперь это. .. ). Мне сказали в консультации, что мне нужно сделать (цитирую) "Узи + допплер". Но я слышала, что есть новейший метод исследования - трехмерное УЗИ. Поскольку мне ни то ни другое название ни о чем не говорит, а исследования достаточно дорогостоящие, чтобы я могла позволить себе оба, я прошу у вас совета - скажите, пожалуйста - ЧТО из этого лучше? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:33 23-02-2004 Ирина, обратиться
При проведении трехмерного узи на экране получаются не срезы через кости и внутренние органы, а изоображение как на фотографии. Где ручки, ножки, личико поймет даже несведующий в медицине, поэтому часто делается видеозапись на память. Многие пороки развития сразу выявляются. Аппараты, которые работают в трехмерном режиме, имеют и допплер и возможность сделать обычное узи. Некоторые детки почему- то не любят позировать- мой, например, руками лицо закрывал всё время.
# 04:24 25-02-2004 Элли, обратиться
Спасибо, а я уже все сделала : )
Как раз все разом и сделала, отчаявшись ответа дождаться от здешних эскулапов. Я так и не поняла - доктора тут ВООБЩЕ не отвечают, или просто делают это ОЧЕНЬ неторопливо? : (
# 04:33 25-02-2004 Аноним, обратиться
Доктора тоже люди, хотят спать, кушать, рожать детей и растить их. Плати и получишь все ответы: -)
# 04:40 25-02-2004 Аноним, обратиться
А я и не против заплатить (я вообше платной медиуине как- то больше доверяю - недаром за 24 недели в районной консультации так и не была) : ) - я просто не умею делать это по Интернету : )
# 13:08 27-12-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Хороший специалист УЗИ - вот "что" нужно!