андролог

15:12 09-04-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор. У моего племянника(4, 5 года) гипоспадия. Врач в местной поликлиннике предлгает так все и оставить. Но вид члена у мальчика мало симпотичен. Родители переживают как бы потом его не дрознили и не появились бы у него комплексы. Как это повлияет на потенцию в будующем. Скажите, что можно сделать? Обрезание это единственный выход?
И еще, ему опускали яички в 2 года. Врач говорит 80% бесплодия. Неужели это правда? !

Ответы

# 22:11 09-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Здравствуйте! проверьет на предмет генетических аномалий. Оставить как есть - я тоже считаю пока лучшим выходом, т. к. он подрастет, подрастет член, уретра, а рубцовая ткань полсе любой операции останеться такая же, т. е оперировать надо будет скорее всего повторно, а это уже труднее. Поэтому если деормация несидльна. то лучше оставить. Насчтеопушения яичек хиругическим путем- 80% , больше или меньше - трудно сказать. оперция сделанна до трех лет - вовремя, поэтому как повезет.