андролог

08:34 14-04-2004 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор! По результатам спермограммы у моего мужа высокая степень агглютинации и активно подвижных сперматозоидов только 5% , патологических форм 6% . Скажите, пожалуйста, какие анализы ему еще нужно сделать и на какие гормоны сдать кровь? Заранее спасибо

Ответы

# 22:08 17-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Прежде всего - УЗИ + допплер мошоеки. затем учитыва агглитанцию раздельное исследвование мочи по порциям ( с секретом простаты), антиспермальные антитела (кровь). ТРУЗИ до и после эякуляции. если концентрация сперматозоидов выше 5 млн/ мл и нет выраженных спермоплазменных физических факторв - то гормоны не нужны,