андролог

11:41 21-04-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, насколько сложно с нормативной точки зрения сделать у нас Москве вазорезекцию? Где- то читал, что мужчинам не делают эту операцию до достижения 30 лет или 2 детей. Какова практика в вашей клинике?
И еще - жена пока возражает против этой операции т. к. не уверенна, что она обратима. Меня самого этот вопрос в принципе не волнует, поскольку больше детей я не хочу (есть 1 ребенок), но все- таки. .. Из вашей практики, какова обратимость? Где можно посмотреть фактический материала, чтобы убедить жену?
Спасибо.

Ответы

# 23:00 21-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Можно все это обойти при согласии жены и справки от психиатра. Операция обратима в 96% случаев в первые 5 лет. потом процент обратимости снижается. Обратимость также очень зависит от того, как делали вазорезекцию. По поподу фактичекского матриала - обращайтесь.