андролог

10:10 09-06-2004 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте!

Я от всего сердца умоляю дать совет и возможно успокоить. Мой предыдущий топик http: // 03. ru/ sexfortwo/ ?action= display& message= 1073537& offset= 30& archive= 0
Теперь мы прошли полнее обследование у андролога по стандартному алгоритму - все в норме. Мнение андролога, что с точки зрения андрлогии и урологии все анализы, УЗИ в порядке, лечить нечего, а если в спермограмме и есть некоторые отклонения в параметрах то это такая особенность организма. Смотря на наши спермограммы и с учетом того что анализы и исследования в норме действительно ли нам стоит обо всем забыть и продолжать планирование. Планируем с конца сентября. ОООчень буду ждать вашего комментария. Нам по 25 лет. Татьяна. г. Клаипеда.

Ответы

# 15:20 09-06-2004 Аноним, обратиться
На всякий случай, вроде ссылка на предыдущий топик не открывается. СГ:
Воздержание 3 дня. Время разжижения 15 минут. Количество - 2, 1ml. Спермотазоиды - 109 ml(mlj). pH 7. 6, Общее число сперматозойдов - 229mlj. Подвижность: A 32% , B 35% , C 6% , D 27% . Морфология: норма 18% , паталогия 82% ( головка 76% , шейка 17% , хвостик 5% ), Лейкоцити < 1. Аглютенация 10% . Круглые клетки - 3. TZI - 1. 2.
# 23:20 11-06-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Изменения в спермограмме, которые Вы приводите, не могут быть индивидуальной особенностью. Хотелось бы узнать ряд параметров из обследований, которые Вам проводили. По результатам УЗИ с допплером: размеры яичек и их структуру, диаметр вен нижнего, верхнего и среднего уровней, зафиксирован ли рефлюкс. Из результата спермограммы – MAR- тест. Кроме этого, хотелось бы узнать, нет ли у Вашего мужа проблем с носовым дыханием, есть ли храп. А по поводу планирования беременности – не обязательно ждать конца сентября, спермограмма, если не устранить причину нарушений, за это время не изменится. Не исключаю наступления беременности, но при таком варианте патоспермии велика вероятность ранних выкидышей.