андролог

14:37 22-07-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич, можете ли подсказать целесообразно ли делать перед иск. инсеминацией пробную капоцитацию. Что это вообще за анализ? нигде не могу найти информацию об этом. И еще, я Вам отправила письмо на мыло (адрес из Евы), отвечаете ли вы на письма или вопросы лучше распологать здесь?

Ответы

# 19:53 23-07-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Лучше в конференции. На почту захожу реже. перед инсеминацией не стоит делать тест на коапоцитацию (проникновение сперматозоида) т. к. хотя бы тест ничего не даст. В любом случе ИИ - это эмпирический метод. а не патогенетический и ест ничего не даст. кроме материалов для чей- нибудь диссретации или денег учреждению. Если фактор бесплодия или снижения фертильности спермы - мужской и не было установленл однозначного диагноза ( не путать диагноз и заключение по спермограмме) - то не имеет смысл тратить здоровье, время и деньги на инсеминацию - сначало надо поставить однозначеный диагноз. ИИ при мужском факторе целесообразно только при малообъемной эякуляцииф. что сперма не буферизировалась кислым секретом влагалища. В остальных случаях ( они редки) надо иметь осень обстоятельное объяснение от врача - зачем это вообще предагается.