андролог

04:31 14-09-2004 / Sasha, обратиться

Уважаемый доктор! у жены показания к ЭКО, соответственно мне сделали спермограмму- 100% морфологическая патология. При повторном анализе спермы возможны экземпляры с нормальной морфологией, как мне сказали. Скажите, пожалуйста, при ЭКО- ИКСИ, будет этого достаточно, или же , всё- таки, в плане беременности и рождения, лучше пройти лечение.

Ответы

# 12:58 14-09-2004 Кухаркин С.А., обратиться
1) При анализе не найдено ни одного морфологически нормального сперматозоида - стоит ли рисковать и полагаться на случай - вдруг найдется? 2) Если найдется - где гарантия, что выглядит он нормально, но не поврежден, сама патология даже приближа. щаяся к 100 % заставляет думать о нарушения в сперматозоидах, которые мы не в состоянии оценить с помощью спрмограммы. 3) Мы только что с Вами говорили по телефону. откуда я знаю, что дети в первом браке у Вас есть, значить вероятность необратимого ухудшения качества сперматозоидов невелика, можно помчь 40 Если все остальные показатели некритично снижены, то бороться надо за перевод из ЭКО- ИКСИ в ЭКО - прямая цлесообразность, т. к. это увеличивает шансы на оплодотворение и нормальное протекание беременности вдвое.