андролог

09:33 29-09-2004 / Кауфман, обратиться

Влияние полового воздержания на здоровье мужчины. Очень интересует. Я тут полистал конфу и сделал вывод что воздержание для молодого человека - не проблема. А мне 38 лет. Есть супруга. Иногда периоды воздержания длятся по 1- 2 месяца. Иногда по ночам мешает спать неуместная эрекция, хотя видимых поводов до этого вроде и не было. Маструбировать и проституток не хочется - чувствуешь себя мерзко. Есть ли тут опасность для здоровья? Интересует прежде всего мнение врача.

Ответы

# 23:09 01-10-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Опасности нет. Половое воздеражание без фрустрации - без наряжения всех сил, чтобы не дороваться до первой попавшейся женщины – это безвредно, если имеется фрустрация – это может способстовать застойным явлениям в генталиях. Эрекции по ночам – это так называемые ночные спонтанные эрекции – у каждого здорового мужчины они присутвсуют каждую ночь – от 3 до 8 эпизодов за ночь и не зависят ни от сексального возбуждения, ни от сексуальной реализации. Обычно мужчина замечает только последнюю из них – утреннюю. Настораживает. То что Вы их замечаете – это может быть патологией сна ( Храп, Сонное апное) или самой эрекции (ночной перемежающийся приапизм). Это кстати горазл губительнее для секса, чем воздеражине, какой бы то ни было природы.
# 15:03 03-10-2004 Кауфман, обратиться
спасибо доктор