андролог

02:49 16-11-2004 / Шура Шмидт…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, чем попробовать полечить начальные стадии простатита (потягивание внизу, ощущение припухлости при сидении, болевых ощущений нет).
Понятно, что всегда нужен визит к врачу, но я был несколько лет назад и уже тогда меня врач предупреждал, что начинается : ) (сейчас мне 38 лет).
Не думаю, что повторная такая любимая операция пальпации простаты откроет мне и врачу невиданные горизонты. : )))

Делаю пока сидячие ванны состава
Ромашка аптечная (цветки) - 1 часть
Шалфей лекарственный (трава) - 1 часть
Сушеница болотная (трава) - 2 части
Липа сердцевидная (цветки) - 1 часть

и пью следующий состав (я провизор по образованию)
Зверобой (трава) - 2 части
Ромашка аптечная (цветки) - 1 часть
Липа сердцевидная (цветки) - 1 часть
Чистотел большой (трава) - 1 часть.

Или уже нужно думать о антибиотикотерапии? Если я что- то помню, то сульфаниламиды неэффективны или на начальных стадиях можно?

Ответы

# 22:17 18-11-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Все что можно делать без визита к врачу - Вы делаете правильно.