андролог

03:07 19-11-2004 / Лана, обратиться

В продолжение моего вопроса от 16 ноября. Здравствуйте, Сергей Аркадьевич. Вот Вы говорите - - стимулироваться. Чем? Ну чем? Старым добрым кломифеном или другими антиэстрогенными препаратами? Ведь эта попытка (в смысле ЭКО) может не выйти (сами знаете, обычно так и бывает), а сперматогенез мы можем так загнать, что обратно не скоро вытащим. С чем мы тогда на следующую попытку пойдем? До обычного ЭКО мы с нашими 20 тысячами на миллилитр все равно никак не дотянем, хоть стимулируйся, хоть нет, так ведь? А эмбриологи в клинике уверяют, что на ИКСИ есть чего наскрести с нормальной морфологией и приличной подвижностью. Если бы у нас нечего терять было, или же, наоборот, запас был, тогда бы можно и поэкспериментировать. А так. . . Эх. . .

Ответы

# 02:57 22-11-2004 Лана, обратиться
И еще в дополнение. Сергей Аркадьевич, я вот думаю, может, нам (в смысле мужу) пару раз менотропином уколоться? Я вот читала, на 5- ый и 10- ый день стимуляции жены мужу делают инъекции по 150 МЕ. У мужа нормогонадотропия. Что скажете? Хуже не будет?
# 12:20 22-11-2004 Кухаркин А.И., обратиться
На счет менотропина рискованная тактика. С кломифеном менньше риска, но Вам уже поздно - это не быстрый перпарат. попробуйте барокамеры пару недель и физиотеапию на мошонку только врачу объсните для чего это надо, чтобы от фиизо хуже не сделать). Это все что сейчас можно - и точно не повредит, а скорее всего улучшит. Менотропин - , ну в общем и целом идея здравая, помочь может, но . .. можно и здорово навредить. К тому же от менотропина даже если будет количественный всплеск, то не врядли он будет и качественный. А как Вы правильно сказали при 20 тыс до параметров ЭКО Вы врядли так просто дотяните, поэтому бороться надо за качетсво. а не количество сперматозоидов т. е. все- таки барокамеры и физио. Не сомневаюсь. что найдут Конечно все это не аксиома.