андролог

08:13 29-11-2004 / Ира (И.Б. 58834…, обратиться

Добрый день Сергей Аркадьевич. Спасибо большое за ответ. Прошу Вас прокомментировать спермограмму мужа и дать рекормендации: вязкость: нома объем: 2, 0 мл рН : 7, 8 ПОДВИЖНОСТЬ: а) быстро поступательное движение 8 % б) медленное поступательное движение 7% в) непоступательное движение 10% г) неподвижные 75% МОРФОЛОГИЯ: - нормальные 62% - дефекты головки 20% - дефекты шейки или средней части 10% - дефекты хвоста 7% - цитоплазматические капли 1% Лейкоциты 0, 1 млн/ мл
Агглютинация 0%

Ответы

# 11:29 29-11-2004 Кухаркин С.А., обратиться
К сожалению не увидел одного из самых важных парметров - концентрации. если она нормальная то имеются отклонения только по подвижности - это самая легкая категория для исправления. Надо понять причину и отклонений - для этого пройти обследование и потом пердпринять целенаправленное лечение.
# 13:27 29-11-2004 Ира (И.Б. 58834…, обратиться
концентрация сперматозойдов 18.
Еще муж сдавал анализ секрета предстательной железы:
эпителий: ед- плоск
нейтрофилы: 0
флора: кокк #
амилоид: 0
лецитин: 0
Скажите какое нужно дополнительно пройти обследование? Спасибо.